пятница, 30 ноября 2012 г.

Google Chrome – самый безопасный браузер

Google Chrome – самый безопасный браузерКоличество фишинговых сайтов за последние несколько лет уменьшилось, но их еще очень много. Чтобы обезопасить себя от угроз, нужно все время быть начеку, и браузер в этом играет не последнюю роль.


Количество фишинговых сайтов за последние несколько лет уменьшилось, но их еще очень много. Чтобы обезопасить себя от угроз, нужно все время быть начеку, и браузер в этом играет не последнюю роль.


Выбрать самый безопасный браузер нелегко, потому что, в отличие от сопоставления остальных свойств, узнать, какой из них наиболее надежный в плане защиты от угроз, рядовому пользователю практически невозможно.


Исследования NSS Lans выдвигают наперед Chrome, который остановил 94 процента пропущенных через него фишинговых атак. Впрочем, совсем уж опасных браузеров среди современных нет.


Google Chrome – самый безопасный браузер


Internet Explorer 10, например, вышел на второе место, показав 92-процентный результат. Учитывая, что исследование обладает 2-процентной погрешностью, возможно, хотя и маловероятно, что Chrome сработал также, как и IE10.


Важно то, что коэффициент отражения атак значительно улучшился во всех браузерах. Если еще три года назад топ-браузеры блокировали всего 47% атак, то сегодня этот показатель составляет, в среднем, 92 процента.


Источник: softpedia.com




http://www.almodi.org/novosti-software/google-chrome-samiy-bezopasniy-brauzer

Комментариев нет:

Отправить комментарий