пятница, 30 ноября 2012 г.

Apple приписывают поиск нового поставщика дисплеев для iPad mini

Копания Apple, возможно, ищет третьего поставщика панелей для iPad mini, поскольку AU Optronics (AUO) не удается обеспечить требуемый объем поставок из-за низкого процента выхода годной продукции. Об этом сообщает тайваньский ресурс DigiTimes с обычной для него ссылкой на отраслевые источники.


Поставщиками панелей для нового планшета компания Apple выбрала LG Display и AUO. Однако AUO столкнулась с технологическими трудностями при освоении выпуска этой продукции и не смогла справиться с задачей, вследствие чего основным поставщиком экранов для iPad mini остается LG Display .


Проблемы AUO транслировались в сокращение поставок готовых устройств. Представители отрасли оценивают суммарный объем поставок iPad mini в этом году в 6-8 млн. штук. Первоначально ожидалось, что Apple сможет отгрузить в торговую сеть примерно 10 млн. устройств. Другими словам, компания отстала от намеченного графика. Впрочем, некоторые аналитики склонны считать, что нехватка iPad mini - благо для Apple .


Кто может оказаться на месте третьего поставщика панелей для Apple iPad mini, источник не сообщает, хотя и предполагает, что заказы достанутся одному из тайваньских производителей. Неизвестно и то, как распределятся заказы в первом квартале будущего года, когда, как ожидается, AUO преодолеет технологические сложности и достигнет приемлемого уровня выхода годной продукции.


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/33/77

Комментариев нет:

Отправить комментарий