пятница, 30 ноября 2012 г.

Тенденции использования мобильных приложений в корпоративной среде

eScan Logo

На заседании Комитета АП КИТ по мониторингу развития ИТ-индустрии представитель аналитической компании Marketvisio выступил с докладом, освещающим основные тенденции использования мобильных приложений в корпоративной среде.


Согласно приведенным в докладе данным, основным сдерживающим фактором использования мобильных приложений на российских предприятиях является возможность утраты контроля над ИТ-системой (ослабление защиты данных). Об опасениях столкнуться с этой угрозой заявили 52,5% респондентов.


Другие негативные факторы оказались менее значимыми: о недостаточной заинтересованности бизнес-пользователей сообщили 19,6%, а об отсутствии стратегии по внедрению и использованию мобильных приложений - 19% опрошенных компаний.


«Полученные результаты неудивительны, - отмечают эксперты eScan в России и странах СНГ. - Действительно, многие руководители опасаются, что использование мобильных устройств сотрудниками в служебных целях приведет к утрате ИТ-службой контроля над доступом к корпоративным ресурсам. Случаи взлома, а ещё чаще - утери или кражи мобильников - повсеместны, стали уже привычными и обыденными. Вместе с мобильным устройством, как правило, теряются и ценные корпоративные данные».


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/33/79


Комментариев нет:

Отправить комментарий