четверг, 29 августа 2013 г.

Обновленные Google Карты доступны для российских пользователей

Google объявил об обновлении Карты для России. Обновление затронет более 250 городов России (включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные населенные пункты на западе страны), при этом более 50 из них появятся на Google Картах впервые. Обновленные карты - часть проекта Ground Truth, который позволяет компании ускорить темп обновления карт страны и предоставить пользователям максимально точные и современные топографические данные.


Обновленные карты России содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Теперь часто посещаемые места (например, университеты и больницы), также обозначены более четко. Взгляните, к примеру, на Московский государственный университет, первый и крупнейший ВУЗ страны. Теперь он изображен в мельчайших деталях с более точным указанием пешеходных дорожек, названий дорог и обозначений корпусов.


С этого момента на картах можно будет найти массу важной и более детальной информации по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки. Компания также нанесла на карты еще больше дорог по всей стране.


Google Карты

Также были значительно улучшены автомобильные маршруты, объединены данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет пользователям более точно определить маршрут при поездке на машине. Приложение Google Карты для мобильных устройств на базе Android и iPhone можно скачать из соответствующих магазинов приложений.


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?17/12/52

Комментариев нет:

Отправить комментарий