суббота, 9 марта 2013 г.

У Transcend готовы модули LRDIMM DDR3L объемом 32 ГБ

Компания Transcend Information объявила о выпуске модулей памяти Load-Reduced DIMM (LRDIMM) DDR3L объемом 32 ГБ. Модули такого типа используются в серверах. Они оснащены специальным буфером, уменьшающим нагрузку на шину памяти, что позволяет увеличить объем памяти, повысить производительность системы и снизить ее энергопотребление.


У Transcend готовы модули LRDIMM DDR3L объемом 32 ГБ

В обычных модулях RDIMM микросхемы памяти DRAM на модулях памяти непосредственно подключаются к шине данных, нагружая ее, так что скорость работы снижается по мере наращивания объема памяти. В модулях DDR3 LRDIMM буфер разделяет микросхемы памяти и шину, так что нагрузка на шину ограничена. Это дает возможность увеличивать количество модулей, подключаемых к каждому каналу контролера памяти, и общий объем памяти системы, не жертвуя скоростью.


По данным Transcend, новыми модулями, можно, например, заполнить все 24 слота на плате Intel S2600CO с двумя процессорами Intel Xeon E5 2600, получив суммарный объем памяти 768 ГБ. Это в полтора раза больше, чем позволяют модули RDIMM (512 ГБ), и в пять раз больше, чем позволяют модули UDIMM (128 ГБ).


Модули DDR3L LRDIMM TS4GKB72W3P рассчитаны на частоту 1333 МГц и оснащены датчиком температуры. На них распространяется действие пожизненной гарантии производителя.


Источник: Transcend Information


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/83

Комментариев нет:

Отправить комментарий