пятница, 1 марта 2013 г.

PLDA и ReFLEX CES смогли объединить достоинства CPU и FPGA в новой линии продуктов категории System-on-Module

Компания PLDA, специализирующаяся на разработке объектов интеллектуальной собственности , реализующих функции PCI Express и других интерфейсов, и компания ReFLEX CES, создающая сложные встраиваемые системы, объявили о совместном проекте, направленном на выпуск изделий категории System-on-Module (SoM).


Разработчики ПО для встраиваемых систем могут использовать SoM и базовую плату для создания прототипов решений «под ключ». Такой подход дает возможность передавать в производство аппаратную платформу с той же архитектурой, которая была использована при разработке, и оптимизированным набором аппаратных средств, сокращая время выхода на рынок.


В серию SoM войдут модели на FPGA производства Altera и Xilinx. К их ключевым достоинствам партнеры относят гибкость и простоту программирования CPU, объединенную с возможностями конфигурирования и параллельных вычислений, обеспечиваемыми FPGA. Использование интегрированной платформы позволяет значительно сократить стоимость комплектующих - по оценке участников проекта, экономия может достигать 40%. Важными достоинством является возможность использовать микросхемы, изготавливаемые по передовым техпроцессам , что позволяет повысить целостность сигнала и задействовать протоколы последовательной передачи с пропускной способностью несколько гигабит в секунду. Наличие развитых средств управления питанием обеспечивает низкое энергопотребление.


Первые представители линейки PLDA SoM будут выпущены в марте.


Источник: PLDA


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/58/35

Комментариев нет:

Отправить комментарий