пятница, 1 марта 2013 г.

Microsoft довольна успехами Windows Phone в России

Компания Microsoft довольна успехами Windows Phone в России. Потребители оценили технологии нового поколения, использованные при создании мобильной платформы. Это обеспечило хорошие продажи смартфонов на базе Windows Phone 7.5 в России, которые увеличились с выходом на рынок Windows Phone 8 в ноябре 2012 года. На сегодняшний день в нашей стране представлены смартфоны Windows Phone производства Nokia, HTC, Samsung и Alcatel.


«Согласно нашим данным, Windows Phone во втором полугодии 2012 года превзошел iOS по количеству проданных устройств в России, а в IV квартале вошел в тройку лидеров рынка мобильных платформ с долей 7%», - рассказал Саймон Бейкер, руководитель программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC.



Аналитика от IDC



Постоянное развитие мобильной платформы Microsoft, новые функциональные возможности, которые появляются в том числе и благодаря партнерам компании, способствуют увеличению числа ее приверженцев.


«Мы довольны успехами Windows Phone в России, - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Хороший старт в 2011 году был усилен выходом новой версии мобильной ОС и Windows 8 - полностью переосмысленной операционной системы. Новые возможности и сценарии применения, единый пользовательский опыт взаимодействия с различными устройствами под управлением Windows: ПК, планшетами, смартфонами - способствовали росту продаж всей экосистемы».


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/58/52


Комментариев нет:

Отправить комментарий