четверг, 28 марта 2013 г.

Жизнь Microsoft Windows RT оказалась недолгой

Компания Microsoft не намерена выпускать новые версии операционной системы под названием Windows RT. Разработчик объединит эту ветку развития ОС с другими при выпуске очередного обновления, известного под условным наименованием Windows Blue. Об этом сообщает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок.


Хотя производители активно продвигали платформу Windows on ARM (WoA), наименование Windows RT сбивало потребителей с толку, поскольку порождало ложную уверенность в поддержке программного обеспечения для x86-совместимой версии Windows. В то же время, из-за недостатка программ для Windows RT и проблем с совместимостью спрос на устройства на платформе WoA оказался ограничен.


Ожидается, что новое поколение Windows впервые будет представлено на мероприятии Microsoft Build Developer Conference 2013, которое пройдет в Сан-Франциско с 26 по 28 июня.


Отраслевые источники уверены, что спрос на компьютеры с Windows существенно упадет к тому моменту, когда во втором полугодии начнут появляться продукты на платформе Intel и Microsoft нового поколения.


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/67/19

Комментариев нет:

Отправить комментарий