четверг, 28 марта 2013 г.

Продан первый миллион смартфонов на платформе BlackBerry 10, BlackBerry завершила квартал с прибылью

Компания BlackBerry, до недавнего времени носившая название Research In Motion , опубликовала отчет за очередной финансовый квартал, закончившийся у нее 2 марта 2013 года.


За квартала компании удалось получить доход в размере 2,7 млрд. долларов. Прибыль от непрерывной деятельности, рассчитанная по методике GAAP, составила 94 млн. долларов или 0,18 доллара разводненной прибыли на акцию. Прибыль, рассчитанная не по методике GAAP, составила 114 млн. долларов, или 0,22 доллара США в расчете на акцию.


Валовая маржа достигла 40%. Производитель объясняет это увеличением средней цены и повышением рентабельности аппаратного обеспечения.


За три месяца было отгружено в общей сложности шесть миллионов смартфонов, в том числе приблизительно один миллион устройств на платформе BlackBerry 10 .


Абонентская база BlackBerry составляет приблизительно 76 миллионов пользователей.


Поток денежных средств от операций составил 219 млн. долларов, баланс наличности и инвестиции составляют 2,9 млрд. долларов.


В текущем квартале производитель рассчитывает увеличить расходы на маркетинг на 50% по сравнению с прошлым кварталом, чтобы поддержать выход BlackBerry 10 на мировой рынок.


Источник: BlackBerry


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/67/20

Комментариев нет:

Отправить комментарий