воскресенье, 30 марта 2014 г.

Microsoft и Dell подписали лицензионное соглашение, Dell будет платить за технологии, используемые в Android и Chrome OS

На этой неделе на сайте Microsoft было опубликовано сообщение о подписании соглашения о взаимном лицензировании с компанией Dell.


Как сказано в сообщении, соглашение между Microsoft и Dell даст компаниям возможность делиться технологиями и использовать разработки друг друга. Соглашение названо продолжением примерно 30 лет деловых отношений между Microsoft и Dell.


Наиболее интересная часть сообщения заключена в его последнем абзаце. Там сказано, что Microsoft и Dell договорились лицензировать принадлежащие им объекты интеллектуальной собственности, касающиеся устройств с операционными устройствами Android и Chrome OS, а также игровых консолей Xbox. Говоря более точно, в условиях соглашения отражена договоренность о платежах, которые Dell будет платить Microsoft за продукты на платформах Android и Chrome OS. Кроме того, Dell рассмотрит возможность лицензирования игровых консолей Microsoft Xbox.


«Наше соглашение с Dell показывает, чего можно достичь, когда компании делятся интеллектуальной собственностью, - сказал представитель Microsoft. - Мы сотрудничаем с производителями и поставщиками много лет, чтобы выстраивать лицензионные отношения, а не стратегии в судах».


В компании Dell тоже высоко оценили новое соглашение, отметив, что оно поможет Dell предложить потребителям более широкий выбор продукции.


Источник: Microsoft


#vk

http://ift.tt/1kaUMtV

Комментариев нет:

Отправить комментарий