воскресенье, 30 марта 2014 г.

Специалисты iFixit разобрали новый смартфон HTC One (M8) и оценили его ремонтопригодность

Специалисты iFixit, исследующие ремонтопригодность электронных устройств, разобрали смартфон HTC One нового поколения .


К минусам HTC One (M8) отнесена сложность разборки

Напомним, смартфон в алюминиевом корпусе построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 и оснащен пятидюймовым дисплеем Full HD. Представление о конструкции аппарата и процессе его разборки дает видео:




Препараторы отметили обильное использования клея, липкой ленты и экранов из фольги, что заставило их снизить оценку ремонтопригодности смартфона.


К минусам HTC One (M8) отнесена сложность разборки

За ремонтопригодность HTC One (M8) получил всего два балла из десяти возможных. Для сравнения: смартфон Apple iPhone 5s получил шесть баллов , Samsung Galaxy S4 - восемь . Впрочем, для продукции HTC даже два балла - прогресс, поскольку год назад специалисты iFixit поставили смартфону HTC One один балл из десяти .


К минусам отнесена сложность разборки, практически не оставляющая шансов провести замену поврежденного компонента без новой поломки. Батарея, один из наиболее часто заменяемых компонентов, находится под основной платой и приклеена к шасси. Не менее сложно заменяется другой компонент, еще более часто нуждающийся в замене в связи с поломкой, - экран.


В качестве единственного достоинства аппарата (с точки зрения поломок и ремонта) названа прочная внешняя конструкция, повышающая его надежность.


Источник: iFixit


#vk

http://ift.tt/1fBS517

Комментариев нет:

Отправить комментарий