четверг, 19 сентября 2013 г.

Пакеты Windows 8.1 и цены на них

Пользователи, устройства которых работают под другими ОС (не Windows 8), смогут приобрести Windows 8.1, загрузив ее с сайта Windows.com либо купив ее в розничном магазине в виде коробочной версии, на DVD-диске. Цена продукта зависит от рынка продаж. Так, в США Windows 8.1 будет продаваться по рекомендованной розничной цене 119,99 долл. США, а Windows 8.1 Pro по рекомендованной розничной цене 199,99 долл. США. Следует отметить, что цена и выпуски Windows 8.1 аналогичны Windows 8.


Версии Windows 8.1

Отметим одно важное изменение в Windows 8.1: в розничной продаже и для загрузки через Интернет предложена «полная версия продукта», для установки которого не требуется какая-либо предыдущая версия Windows. В настоящее время в розничной продаже и для загрузки через Интернет предлагается Windows 8, представляющая собой «версию для обновления».


Это изменение откроет более гибкие возможности для пользователей в некоторых технических сценариях и было реализовано с учетом полученных отзывов. Оно упростит задачу для тех, кто желает собрать ПК «с нуля», использовать Windows 8.1 в среде виртуальных машин (VM) или запускать Windows 8.1 на втором разделе жесткого диска.


Далее описан порядок обновления до Windows 8.1 с помощью DVD-диска, приобретенного в розничном магазине, или загруженного ПО, на устройствах, работающих под управлением других ОС (не Windows 8):



  • Windows 7. При обновлении ПК под управлением Windows 7 до Windows 8.1 будут сохранены все файлы пользователя, однако пользователям потребуется переустановить свои приложения включая Microsoft Office.

  • Windows XP и Windows Vista. Windows 8.1 не предназначена для установки на устройствах под управлением Windows XP или Windows Vista.


Хотя установка Windows 8.1 на устройства под управлением Windows XP или Windows Vista не предусмотрена и не рекомендуется, пользователям, желающим обновить свои устройства под управлением Windows XP и Windows Vista, следует приобрести DVD-диск с Windows 8.1 в розничной продаже (а не загружать Windows 8.1 через Интернет) и выполнить загрузку с DVD-диска для чистой установки Windows 8.1.


Примечание: файлы, настройки и программы при этом не будут перенесены. Пользователям следует создать резервную копию своих файлов и настроек, выполнить чистую установку, а затем перенести свои файлы и настройки и переустановить свои приложения.


Если вы приобретете устройство под управлением Windows 8.1, вы сможете купить Windows 8.1 Pro Pack по цене 99,99 долл. США (ERP) (для США), включающую все возможности выпуска Pro, а также Windows Media Center. Пользователи Windows 8.1 Pro смогут приобрести Windows Media Center по цене 9,99 долл. США (для США).


Windows 8.1 является продолжением Windows 8 и включает в себя новейшие достижения в области оборудования, приложений и сервисов, а также операционную систему, которая откроет перед вами уникальные возможности в любом вашем начинании.


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?17/19/37


Комментариев нет:

Отправить комментарий