понедельник, 2 сентября 2013 г.

Последние штрихи перед выпуском Windows 8.1

В блоге Windows 8 Антуана Леблана появился рассказ о тех переменах, которые принесет Windows 8.1, а также новом подходе к разработке, который позволит команде Windows работать быстрее и эффективнее, в активном взаимодействии с пользователями и производителями оборудования.


Сегодня подошел к важному этапу жизненный цикл Windows - всего через 10 месяцев после выхода операционной системы Windows 8, во многом изменившей то, как мы используем компьютер, команда Microsoft объявляет о выпуске Windows 8.1 и Windows RT 8.1 для партнеров-производителей оборудования. Во многих отношениях это знаменует начало нового периода в истории Microsoft, отличительной чертой которого будет, в частности, быстрый выпуск новых версий продуктов.


Windows 8.1 станет значительным обновлением, которое появилось благодаря отзывам пользователей и невероятно интенсивной совместной работе разных команд внутри Microsoft. В сжатые сроки были созданы обновления операционной системы, которые позволят пользователю применять его опыт взаимодействия с интерфейсом в рамках новой единообразной среды. Рассматривая созданный код и интерфейс, единый для всех устройств, приложений и сервисов, все больше убеждаются в правильности видения, приверженности к инновациям и адаптивной разработке.


В прошлом, выпуск окончательной версии (RTM) означал, что ПО готово для широкой аудитории. Но сегодня, когда благодаря мобильным устройствам, гибкому графику и удаленной работе, многие специалисты способны успевать больше за меньшее время, совершенствуются методы разработки и корректируются даты выпуска, чтобы предоставить пользователям именно тот продукт, которого они ждут.


Также разработчикам пришлось намного теснее, чем раньше, взаимодействовать с партнерами-производителями оборудования для максимальной оптимизации всех способов взаимодействия пользователя с системой на различных устройствах. Этой осенью появится целый ряд новых инновационных устройств, которые станут доступны пользователям как раз к зимним праздникам. Уже в ближайшие месяцы мы увидим новые красивые и мощные устройства разных формфакторов - от миниатюрных планшетов до облегченных лэптопов; от ноутбуков, превращающихся в планшеты («два в одном») до корпоративных компьютеров различных форм-факторов.


Пока партнеры готовят эти замечательные новые устройства, продолжаются работы, делая последние штрихи окончательного «портрета» Windows 8.1. Благодаря такому подходу обновленная операционная система позволит сформировать качественно новый пользовательский опыт и будет доступна в оговоренный срок - 18 октября. С этого дня доступ к финальной версии Windows 8.1 получат все корпоративные клиенты, партнеры, подписчики MSDN и TechNet и все частные пользователи.


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?17/13/23


Комментариев нет:

Отправить комментарий