понедельник, 2 сентября 2013 г.

Смартфон Meizu MX3 представлен официально

В преддверие выставки IFA 2013, которая откроет свои двери 6 сентября, многие производители анонсируют свои новые устройства. Одним из таких производителей оказалась Meizu, а представленная ею новинка, конечно же - новый флагманский смартфон MX3.


Компания Meizu одна из немногих (не только китайских) компаний, которые не выпускают десятки различных моделей, а концентрируются на одном или нескольких аппаратах. Новый флагман MX3 отличается от своего предшественника буквально всем. Как и предыдущий смартфон компании, MX3 основан на самой современной однокристальной платформе Samsung Exynos 5 Octa, который стал основой Galaxy S4 . Напомним, что MX2 располагал SoC Exynos 4412.


Meizu MX3

Вторым ощутимым отличием от предыдущего флагмана стал экран. Если MX2 оснащался дисплеем диагональю 4,4 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, то MX3 получил экран диагональю 5,1 дюйма при весьма странном разрешении 1800 х 1080 точек (соотношение сторон 15:9, плотность 415 точек на дюйм, хотя при расчётах получается 412 ppi). При этом толщина рамок по бокам от дисплея составляет 2,9 мм.


Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Флэш-памяти при этом 16, 32, 64 или даже 128 ГБ в зависимости от модификации. Слота для карт памяти, как и ранее, не предусмотрено. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп, тыловая же - 8 Мп. В смартфоне используется датчик Sony. Кроме этого устройство может похвастаться отдельным чипом обработки изображений Fujitsu Quad ISP, что позволило реализовать функцию серийной съёмки со скоростью 20 к/с.
Meizu MX3

Также компания отдельно акцентирует внимание на высоком качестве звука у новинки, чему способствует микросхема Wolfson WM5102 (сигнал/шум 113 дБ, коэффициент гармонических искажений 0,002%). Конечно, в оснащение устройства входят и адаптеры NFC (кроме младшей модификации), Bluetooth и Wi-Fi (двухдиапазонный). Ёмкость аккумулятора составляет 2400 мА•ч, чего должно хватать для семи часов воспроизведения видео в формате Full HD.


Meizu MX3

А вот касательно внешнего вида аппарата, никак нельзя сказать, что он разительно отличается от MX2. Скорее очень даже наоборот - анонсированный смартфон внешне очень похож на предшественника, по крайней мере, если судить по представленным изображениям. На месте и изюминка аппаратов Meizu - сенсорная кнопка под экраном со светящимся кольцом внутри. Внутренняя конструкция смартфона значительно любопытнее. Тут используется каркас из нержавеющей стали и магниевого сплава, который, кроме прочего, выполняет роль усилителя сигнала (на 58% по заявлению производителя). Кроме этого Meizu обращает внимание на сложную систему теплоотвода.


Работает новинка под управлением ОС Android с собственной оболочкой Flyme 3.0. Габариты MX3 составляют 139,0 x 71,9 x 9,1 мм при массе 143 г. Цены на смартфон, как и ранее, никак нельзя назвать доступными. Минимальная конфигурация с 16 ГБ памяти оценена в $410, а модель с внушительными 128 ГБ обойдётся уже в $650. Продажи начнутся во второй половине этого месяца.


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/13/51

Комментариев нет:

Отправить комментарий