воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Компания Biostar анонсировала выпуск системных плат с процессорным гнездом AMD FM2+

Компания Biostar Group объявила о готовности к массовому производству системных плат нового поколения для будущих систем с процессорным разъёмом AMD FM2+.


Платы Biostar с процессорным гнездом AMD FM2+ обратно совместимы с APU в исполнении FM2

APU AMD нового поколения, известные под условным наименованием Kaveri, спроектированны под процессорный разъём FM2+ и представляют собой интегрированные решения, включающие до четырёх x86-совместимых ядер Steamroller и графический процессор AMD Radeon HD. Для новых гибридных процессоров AMD характерна новая микроархитектура с гетерогенной топологией (HSA), новым двухканальным контроллером памяти, улучшенной системой управления питанием.


Платы Biostar с процессорным гнездом AMD FM2+ обратно совместимы с APU в исполнении FM2

Новые системные платы Biostar с процессорными разъёмами FM2+ представляют собой улучшенные версии нынешней линейки решений с разъёмами FM2. Новые платы выполнены на наборах логики AMD A88X, A78 и A55, но, наряду с поддержкой будущих APU в исполнении FM2+, они обратно совместимы с нынешним поколением APU в исполнении FM2. Производитель отмечает, что такая поддержка будет изначально заложена в BIOS. Таким образом, новое поколение системных плат Biostar дает возможность плавно перейти с APU AMD в исполнении FM2 на APU AMD в исполнении FM2+. Современное поколение системных плат, спроектированное исключительно для нынешних APU, новые процессоры поддерживать не сможет в силу механических и электрических различий между разъёмами FM2 и FM2+.


Источник: Biostar


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/20/56

Комментариев нет:

Отправить комментарий