вторник, 26 марта 2013 г.

Цифровой камере SunCloud не нужна розетка для подзарядки батареи

Изображенное на иллюстрациях устройство представляет собой компактную цифровую камеру, хотя оно мало похоже на другие современные камеры.


Цифровой камере SunCloud не нужна розетка для подзарядки батареи

Отличается не только внешний вид: камере SunCloud не нужна розетка для подзарядки батареи. В качестве источника питания устройство может использовать встроенную солнечную батарею или генератор. Уточним, что предусмотрена и подзарядка от порта USB.


Камера SunCloud вполне могла бы сгодиться на роль забавного сувенира, если бы не одно «но»

К сожалению, фотографические возможности SunCloud разочаровывают на фоне даже камер, встраиваемых в смартфоны и другие мобильные устройства. Разрешение камеры - 3 Мп, доступные значения светочувствительнсоти - ISO 100-800. Аппарат оснащен жидкокристаллическим экраном и светодиодной вспышкой. В качестве сменных носителей используются карточки SD или SDHC. Предусмотрена съемка видео с кадровой частотой 30 и 8 к/с. Устройство массой 200 г предложено в черном и белом вариантах.


В общем, камера SunCloud вполне сгодилась бы на роль забавного сувенира, если бы не цена, примерно равная $200.


Sun and Cloud is the Worlds First Self Generating Digital Camera suncloud4


There are three still photo shooting distances (a normal range of 150cm, a portrait range of 60-150cm, and a macro range of 25-35cm) and 15 built-in filters for lo-fi aesthetics.


Here are some sample photographs shot using the camera:


Источник: AC Gears


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/66/40

Комментариев нет:

Отправить комментарий