понедельник, 25 марта 2013 г.

Исследование Strategy Analytics говорит о популярности смартфонов для совершения покупок

Аналитики компании Strategy Analytics провели исследование, результаты которого позволяют сделать вывод о популярности использования смартфонов для совершения покупок.


Как показал опрос, проведенный в США, Великобритании и Китае, пользователи прибегают к помощи смартфонов при поиске товаров, определении лучших цен, выборе места покупки.


По подсчетам Strategy Analytics, 67% пользователей смартфонов в США, Великобритании и Китае совершают покупки, используя смартфоны

Интересно, что смартфоны зачастую используются дома, в частности, для того, чтобы получить информацию о товарах. Чтобы совершить покупку, не выходя из дома, смартфоны использует 61% владельцев этих устройств. Покупки вне дома с помощью смартфонов совершают 67% владельцев этих устройств. При этом наименее популярно использование смартфонов непосредственно в точках продаж. Это может объясняться тем, что бесконтактный прием платежей с помощью NFC пока мало распространен.


В то же время, продавцы активно используют ранее известные формы стимуляции продаж, такие, как реклама, купоны, карточки постоянных покупателей и другие программы лояльности, делая их доступными пользователям смартфона за счет переноса в новую среду.


Источник: Strategy Analytics


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/65/76

Комментариев нет:

Отправить комментарий