четверг, 19 сентября 2013 г.

TSMC представила референсные потоки проектирования для техпроцесса 16FinFET и объемной компоновки

Компания TSMC представила три проверенных в кремнии референсных потока проектирования, доступных в рамках платформы Open Innovation Platform (OIP), которые позволят создавать однокристальные системы, рассчитанные на техпроцесс 16FinFET и объемную компоновку микросхем. В разработке и тестировании этих потоков с TSMC сотрудничали ведущие разработчики средств автоматизированного проектирования электроники (EDA, Electronic Design Automation).


Доступно три пакета документации для разработчиков:


TSMC 16FinFET Digital Reference Flow - содержит исчерпывающую поддержку, позволяющую справиться со сложностями, возникающими при переходе от планарных структур, включая экстракцию паразитных емкостей и сопротивлений, размещение элементов и т.п. Интересно, что в потоке 16FinFET Digital Reference Flow для верификации был выбран многоядерный процессор ARM Cortex-A15.


16FinFET Custom Design Reference Flow - предлагает полную свободу проектирования на уровне транзисторов для аналоговых, смешанных, цифровых (логических) цепей и памяти.


3D IC Reference Flow - касается вертикальной интеграции и объемной компоновки кристаллов. Список охваченных в нем технологий включает Through-Transistor-Stacking (TTS), Through Silicon Via (TSV) и TSV-to-TSV.


Источник: TSMC


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/19/27

Комментариев нет:

Отправить комментарий