воскресенье, 15 сентября 2013 г.

По словам Emulex I/O, адаптеры LightPulse Gen 5 Fibre Channel оптимальны для серверов на процессорах Intel Xeon E5-2600 v2

Компания Emulex в ходе недавнего мероприятия IDF 2013 объявила о том, что ее изделия семейства LightPulse Gen 5 Fibre Channel, включая адаптеры LPe16000 (16GFC и 8GFC) и двухпортовые адаптеры LPe16202, оснащенные портами Ethernet 10 Гбит/с и поддерживающие технологию Fibre Channel over Ethernet, оптимальны для серверов на процессорах Intel Xeon E5-2600 v2 .


Производительность Emulex Gen 5 FC достигает 1,2 млн. IOPS в расчете на один порт

Адаптеры Emulex I/O поддерживают PCI Express (PCIe) 3.0 и характеризуются высокой производительностью, что делает их подходящими для использования в системах для критически важных баз данных, масштабируемых облаков и сред с высокой степенью виртуализации.


Адаптеры позволяют выстраивать конвергентные сети для корпоративных облачных сред: они поддерживают соединения Gen 5 Fibre Channel и Ethernet 10GbE, и виртуализацию VNF (Virtual Network Functions), используя технологии Generic Routing Encapsulation (NVGRE) и Virtual Extensible LAN (VXLAN). Кроме того, адаптеры Emulex поддерживают такую форму виртуализации вычислительных ресурсов, как программно-конфигурируемые или программно-определяемые сети (Software-Defined Networking, SDN), в которых уровень управления сетью отделен от устройств передачи данных и реализуется программным способом. Это позволяет получить большую масштабируемость и гибкость, снизив расходы на эксплуатацию. Конвергенция сетей сводит кластеры IP, SDN, хранения и RDMA с малыми задержками в единый, совместно используемый физический уровень виртуализированных сервисов, которые обеспечивают доставку приложений в системах, основанных на процессорах Intel Xeon E5-2600 v2.


Производительность Emulex Gen 5 FC достигает 1,2 млн. IOPS в расчете на один порт, что позволяет адаптерам LightPulse соответствовать другому высокопроизводительному оборудованию, включая твердотельные накопители.


Источник: Emulex


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/17/48

Комментариев нет:

Отправить комментарий