среда, 11 сентября 2013 г.

Представлен смартфон Apple iPhone 5s

Как и было запланировано , несколько часов назад компания Apple представила смартфон Apple iPhone 5s. Этот аппарат сменит в ассортименте компании модель Apple iPhone 5, выпуск которой будут прекращен до конца года. Кстати, по данным Apple, iPhone 5 стал самым продаваемым смартфоном компании.


Продажи Apple iPhone 5s стартуют 20 сентября

К числу ключевых нововведений в iPhone 5s, отличающих эту модель от iPhone 5, отнесены 64-разрядный процессор Apple A7 , сопроцессор Apple M7, улучшенная основная камера со вспышкой на двух светодиодах вспышкой и дактилоскопический датчик.


В новости, посвященной A7 мы уже говорили, что этот процессор вдвое превосходит по производительности своего непосредственного предшественника. Если же сравнить его с процессором, который использован в первой модели iPhone, прирост по вычислительной и графической производительности достигает 40 и 56 раз соответственно.


Задача сопроцессора Apple M7 состоит в том, чтобы высвободить A7 от работы с датчиками. Аппарат оснащен приемником GPS/ГЛОНАСС, трехосевым гироскопом, акселерометром, датчиком приближения, датчиком освещенности и дактилоскопическим датчиком. Возможно подключение дополнительных «органов чувств» по Bluetooth 4.0. Выделив для работы со всем этим хозяйством отдельный процессор, разработчики смогли наделить смартфон «даром предвидения» - аппарат способен предугадывать действия пользователя и снабжать его контекстно-зависимой информацией, учитывая свое положение и перемещения, а также другие данные, поступающие от датчиков. Кстати, что касается дактилоскопического сканера, он совмещен с кнопкой Home и служит для авторизации пользователя.


Продажи Apple iPhone 5s стартуют 20 сентября

Размеры iPhone 5s равны 123,8 х 58,6 х 7,6 мм, масса - 112 г. Оснащение устройства, в зависимости от модификации, рассчитанного на работу в сетях GSM/EDGE, CDMA EV-DO (Rev. A и B), UMTS/HSPA+, DC-HSDPA и LTE, входят средства беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.0. Размер экрана по диагонали равен четырем дюймам, разрешение - 1136 х 640 пикселей.


В основной камере смартфона используется датчик разрешением 8 Мп с обратной засветкой (размер сенселей - 1,5 мкм) и объектив из пяти элементов, имеющий диафрагму F/2,2. Камера оснащена вспышкой, умеет распознавать лица, вести серийную и панорамную съемку, дополнять снимки координатами места, где они были сделаны. Возможна видеосъемка в формате 1080p с кадровой частотой 30 к/с. Фронтальная камера разрешением 1,2 Мп служит для видеосвязи и поддерживает видео в формате 720p.


Время работы в сети 3G без подзарядки в режиме разговора заявлено равным 10 ч, время ожидания - 250 ч.


Продажи Apple iPhone 5s стартуют 20 сентября

Аппарат будет предложен в трех цветовых вариантах: серебристом, темно-сером и золотистом. Предусмотрен выпуск модификаций с 16, 32 и 64 ГБ флэш-памяти. Их цены при условии заключения двухлетнего контракта с оператором равны $199, $299 и $399 соответственно. Продажи стартуют 20 сентября.


Источник: Apple


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/16/00

Комментариев нет:

Отправить комментарий