четверг, 19 сентября 2013 г.

«Ammyy» выпустила Ammyy Admin v.3.2 с дополнительными настройками безопасности


Программа Ammyy Admin предназначена для мгновенного доступа и полного управления удаленными компьютерами. Среди преимуществ Ammyy Admin можно выделить простоту использования и наличие удобных для работы инструментов. В отличие от других программ удаленного управления, Ammyy Admin нужно всего несколько секунд, чтобы установить удаленное соединение. Программа также предлагает возможность удаленного доступа к компьютерам, работающим в разных локальных сетях за NAT. Ammyy Admin не требует реальных IP-адресов, проброса портов и прочих настроек.


Продукт Ammyy Admin прозрачен для сетевых экранов и не требует установки и прав администратора. Программа использует мощный алгоритм гибридного шифрования, основанный на стандартах AES и RSA. Ammyy Admin так же использует уникальный идентификатор оборудования удаленного компьютера для установки соединения, что значительно повышает безопасность обмена данными и устраняет угрозы несанкционированного доступа к удаленному компьютеру.


Ammyy Admin



Теперь личный кабинет пользователей Ammyy Admin (у которых есть платная лицензия) работает через протокол HTTPS (этот протокол обеспечивает безопасную передачу данных в сети Интернет).


Кроме этого личный кабинет позволяет:



  • Привязывать компьютеры к лицензии on-line.

  • Просматривать в режиме on-line и экспортировать в CSV файл статистику сессий:

  • В личном кабинете пользователь может получить информацию о сессиях: дату, время, длительность, имя, ID и IP клиента, имя, ID и IP оператора, объем переданного и полученного трафика.

  • Кроме этого сессии можно фильтровать по дате, ID клиента и ID оператора.

  • В целях аудита информационной безопасности статистика показывает так же сессии, которые не прошли авторизацию.




Недавно «Ammyy» объявили о выпуске версии 3.2 своей программы удаленного рабочего стола Ammyy Admin. Список улучшений в Ammyy Admin 3.2:



  • Добавлена опция Ammyy -> Настройки -> Клиент -> Права Доступа -> "Автоматически блокировать этот компьютер после завершения всех сессий". Если она включена, Ammyy Admin автоматически блокирует Windows при отключении последнего оператора. Рекомендуется её устанавливать на несопровождаемые компьютеры, так как она:

    • обеспечивает безопасность в случае физического доступа злоумышленников к компьютеру. Даже если неожиданно отключить интернет (во время работы оператора), Ammyy Admin сразу же заблокирует компьютер.

    • усиливает аутентификацию, так как после прохождения Ammyy Admin аутентификации необходимо пройти Windows аутентификацию (так как компьютер будет находиться в заблокированном состоянии после последнего отключения).



  • Для оператора добавлена команда "Lock Computer" для блокировки Windows на удаленном компьютере.

  • Для оператора добавлена опция "Send System Keyboard shortcuts". Если она включена системные комбинации клавиш (такие как Alt+Tab ALt+F4 WinKey+L) передаются на удаленный компьютер. Если выключена - то исполняются на локальном компьютере оператора.


Ammyy Admin является бесплатным только для некоммерческого использования.


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?17/19/35


Комментариев нет:

Отправить комментарий