среда, 18 сентября 2013 г.

Adobe отчиталась за очередной квартал и пообещала выпустить перо Mighty и линейку Napoleon в следующем полугодии

Компания Adobe вчера опубликовала отчет за третий квартал 2013 финансового года, завершившийся у нее 30 августа. Выручка разработчика ПО за три месяца достигла 995,1 млн. долларов, что попадает в запланированный диапазон 975-1025 млн. долларов. Операционная прибыль за отчетный период составила 110,4 млн. долларов, чистая - 83,0 млн. долларов.


По подсчетам Adobe, число подписчиков платного программного сервиса Creative Cloud, запущенного в июне, перевалило за миллион.


В мае этого года компания Adobe показала перо для планшетов Mighty и электронную линейку Napoleon - свои первые аппаратные разработки. Предназначенное для планшетов чувствительное к силе нажатия перо, настройки которого хранятся в облаке, и линейка, используемая в паре с ним для рисования прямых линий и дуг окружности, тогда находились в стадии прототипов. Однако еще весной было заявлено, что разработчик твердо намерен превратить их в коммерческие продукты.


Вчера глава подразделения Experience Design подтвердил эти планы и уточнил, что Mighty и Napoleon появятся на рынке в первом полугодии 2014 года.


Число подписчиков платного программного сервиса Adobe Creative Cloud перевалило за миллион

Кроме того, было представлено еще две разработки, относящиеся к новому поколению инструментов для творчества. На этот раз речь идет о программных средствах.


Приложение Project Parallel для iPad было разработано «с нуля» в расчете на использование линейки Napoleon. Оно служит для создания набросков.


Приложение Project Contour играет применительно к формам ту же функцию, которую приложение Kuler играет применительно к цветам. Напомним, Kuler позволяет генерировать гармоничные цветовые палитры, используя в качестве исходного материала готовые изображения.


По словам разработчика, вместе эти программы позволяют создавать «линейные эскизы», фиксируя творческие идеи в простой и выразительной форме.


Источник: Adobe , Adobe


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/19/01

Комментариев нет:

Отправить комментарий