среда, 20 марта 2013 г.

Zilog предлагает референсный дизайн зарядного устройства на базе микроконтроллера Z8F042A

Компания Zilog, чье название способно вызвать приступ ностальгии у тех кто начал свое знакомство с миром компьютеров с самодельного «спектрума» , представила референсный дизайн зарядного устройства на базе понижающего преобразователя постоянного напряжения, управляемого микроконтроллером Zilog Z8F042A.


Устройство способно работать в нескольких режимах, включая режим источника постоянного напряжения или постоянного тока с заданными ограничениями по току. Режим работы и параметры устройства зависят от типа и емкости батареи. Работой всех элементов можно управлять с помощью UART микроконтроллера Z8F042A. Обратная связь выводится на консоль HyperTerminal. Кроме того, есть светодиодная индикация состояния процесса зарядки.


В числе достоинств референсного дизайна разработчик отмечает его низкую стоимость при высокой гибкости и возможности адаптации под разные батареи.


В числе достоинств зарядного устройства на микроконтроллере Zilog Z8F042A разработчик отмечает его низкую стоимость

Ознакомительный образец референсного дизайна зарядного устройства на базе Zilog Z8F042A уже доступен в онлайновом магазине компании по цене около $100.


Источник: Zilog


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/92

Комментариев нет:

Отправить комментарий