понедельник, 11 марта 2013 г.

WebStorm 6.0 обеспечивает полный доступ к инновациям в веб-разработке

JetBrains Logo

Компания JetBrains , создатель IntelliJ IDEA, ReSharper и других интеллектуальных инструментов, повышающих производительность разработчиков программного обеспечения, объявила о выпуске WebStorm 6.0 - новой версии своей интегрированной среды разработки для JavaScript.


WebStorm



Чтобы облегчить веб-разработчикам использование перспективных новых языков, WebStorm 6.0 дает уникальную возможность писать код на CoffeeScript, TypeScript и Dart с автоматической компиляцией этих современных языков в JavaScript «на лету». Это происходит прозрачно для программиста и работает на всех платформах, которые поддерживает IDE. Кроме того, в версии 6.0 возможна трансформация кода LESS и Sass в CSS, а также генерация source maps. На основе source maps в WebStorm 6.0 поддерживается полноценная отладка кода TypeScript, Dart и CoffeeScript.




Новые и улучшенные возможности в WebStorm 6.0:



  • В функцию Live Edit, помогающую при редактировании сразу видеть результат изменений в браузере без перезагрузки страницы, добавлена поддержка HTML5.

  • Переделана обработка библиотек JavaScript, чтобы обеспечить прозрачную работу с минифицированными и скомпилированными файлами, сохраненными в дереве проекта. WebStorm использует их для автодополнения кода и навигации только в нужный момент, игнорируя их в остальное время.

  • WebStorm 6 обзавелся новой темой интерфейса в темных тонах (Darcula).

  • Улучшено написание кода HTML, CSS, Sass и Less; переработано отображение структуры HTML; в редактор добавлена поддержка Emmet.

  • К инспекторам кода - внешним JSHint и JSLint и своему, встроенному -добавлен еще один - Google Closure Linter.


Многие из функций WebStorm скоро станут доступны и других IDE JetBrains на основе платформы IntelliJ, в том числе в PhpStorm, RubyMine, PyCharm, AppCode и IntelliJ IDEA.


Загрузить бесплатную 30-дневную пробную версию JetBrains WebStorm 6.0 можно по этому адресу .


Для использования WebStorm доступны недорогие персональные и коммерческие лицензии. Оба типа лицензий предусматривают бесплатные обновления продукта в течение одного года со дня покупки, в том числе до главных версий.


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/61/15


Комментариев нет:

Отправить комментарий