воскресенье, 24 марта 2013 г.

Устройства Tobii PCEye Go и PCEye Pro позволяют управлять компьютером движениями глаз

Компания Tobii, специализирующаяся на устройствах для ввода информации с помощью глаз , представила новое поколение этих изделий.


Модели Tobii PCEye Go и PCEye Pro ориентированы на использование совместно с ноутбуками и настольными ПК соответственно. По словам производителя, они позволяют взаимодействовать с компьютером и «управлять всеми его функциями, используя только глаза».


Устройства Tobii PCEye Go и PCEye Pro позволяют управлять компьютером движениями глаз

Устройства Tobii PCEye Go и PCEye Pro, отслеживающие движения глаз, подключаются к компьютеру с помощью интерфейса USB.


Устройства Tobii PCEye Go и PCEye Pro позволяют управлять компьютером движениями глаз

Одним из применений Tobii PCEye Go и PCEye Pro является обеспечение возможности пользоваться компьютерами людям с ограниченными физическими возможностями. Управляя компьютером с помощью движений глазами, они получают возможность просматривать web-страницы, управлять подключенными к компьютеру исполнительными устройствами, например, регуляторами кондиционера, играть в игры, общаться с другими пользователями в социальных сетях, по Skype и электронной почте, и даже работать с офисными пакетами. По словам производителя, фирменное ПО Tobii Gaze Selection обеспечивает управление с точностью «почти до пикселя».




Габариты Tobii PCEye Go равны 184 x 28 x 23 мм. Это устройство отлично подходит для экранов размером не более 19 дюймов по диагонали, несколько хуже - для экранов размером 20-24 дюйма. Специально для больших экранов создана модель PCEye Pro габаритами 400 x 28 x 23 мм, которая рассчитана на экраны размером до 27 дюймов. В случае Tobii PCEye Go оптимальное расстояние между пользователем и экраном - от 40 до 90 см, для PCEye Pro этот параметр пока не назван. Устройства можно использовать совместно с ПК, работающими под управлением Windows Vista (SP2) или Windows 7. К ноутбуку или монитору датчики крепятся с помощью магнитного крепления.


Продажи The PCEye Go уже начались. Модель Tobii PCEye Pro появится в текущем году, но позже.


Источник: Tobii Technology


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/65/40

Комментариев нет:

Отправить комментарий