пятница, 15 марта 2013 г.

STMicroelectronics и Ericsson не смогли найти, кому бы продать СП ST-Ericsson

По сообщению агентства Bloomberg, ссылающегося на информацию из осведомленных анонимных источников, компании STMicroelectronics и Ericsson, участвующие в совместном предприятии ST-Ericsson, не смогли найти покупателя на свое детище. Поиски продолжались три месяца и завершились безуспешно. Потенциальные покупатели, включая Samsung Electronics, которых пытались заинтересовать STMicroelectronics и Ericsson, отказались сделать деловое предложение. В тоге партнеры рассматривают возможность роспуска СП.


STMicroelectronics и Ericsson хотят завершить работу СП, в котором они участвуют в равных долях, в третьем квартале текущего года. Когда компания Nokia, выступавшая основным заказчиком недорогих чипсетов ST-Ericsson, пошла ко дну, ST-Ericsson пришлось пробовать силы в сегменте высокопроизводительных моделей, но эти попытки оказались безуспешными.


В декабре прошлого года появилась информация о том, что STMicroelectronics собирается выйти из совместного предприятия ST-Ericsson в 2013 году .


На этой неделе стало известно, что Дидье Ламуш (Didier Lamouche), третий по счету генеральный директор ST-Ericsson за четыре года работы СП, уходит со своего поста. Он стал во главе компании ST-Ericsson в декабре 2011 года. Имя его преемника не названо. За время своего существования совместное предприятие понесло убытки в размере 2,7 млрд. долларов.


В случае роспуска СП, Ericsson получит обратно в свое распоряжение исследовательский центр в Швеции, а STMicroelectronics - производство во Франции.


Источник: Bloomberg


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/62/68

Комментариев нет:

Отправить комментарий