понедельник, 18 марта 2013 г.

Satechi выпускает концентратор USB 3.0

Пополнить рынок USB-хабов имеющих порты USB 3.0 решила компания Satechi, специализирующаяся на выпуске аксессуаров для ПК , смартфонов, планшетных ПК, а так же фото и видеокамер.




Новый USB-хаб, который уже можно найти в продаже по запросу «Satechi 10-Port USB 3.0 Hub», характеризуется наличием девяти портов USB 3.0, а так же одним портом USB с максимальной силой тока - 2,1 А. Последний порт оснащён выключателем усиленного питания, а так же позволяет заряжать планшеты iPad или аналоги, более требовательные к питанию. Габариты новинки равны 220,7 x 44,4 x 26,9 мм.



Девять портов USB 3.0 разделены на три группы, каждую из которой можно включить или выключить отдельным выключателем, о чем будет сообщать характерная синяя подсветка вокруг порта. Под каждым из девяти портов USB 3.0 есть индикатор состояния, который загорается при использовании порта.




Как отмечает производитель, анонсированный USB-хаб позволяет подключать широкий спектр устройств: цифровые камеры, принтеры, внешние жесткие диски, клавиатуры, флеш-накопители, смартфоны, планшетные ПК и др.



Основные достоинства показаны в ролике:




Для стабильной работы подключенных устройств в комплект входит отдельный блок питания.


Заявленная стоимость Satechi 10-Port USB 3.0 Hub на сайте производителя - $60, на Amazon.com - $50 (без учета стоимости доставки).


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/18

Комментариев нет:

Отправить комментарий