вторник, 19 марта 2013 г.

Руководитель мобильного подразделения Samsung подтвердил, что компания разрабатывает «наручные часы будущего»

Компания Samsung Electronics разрабатывает наручные часы, которые станут одним из первых продуктов новой категории - «носимой электроники», выполняя функции, сходные с функциями смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на слова одного из руководителей компании.


«Мы уже давно готовим часы к выпуску, - приводит агентство слова Ли Янг Хи (Lee Young Hee), вице-президента мобильного подразделения компании, сказанные им в ходе интервью в Сеуле. - Мы очень активно работаем над этим. Мы готовим продукты для будущего, и часы, безусловно, являются одним из них».


Господин Ли не уточнил, какие функции будут выполнять часы, сколько они будут стоить и когда появятся в продаже.


Известно, что южнокорейский производитель, на прошлой неделе представивший флагманский смартфон Galaxy S4 на восьмиядерном процессоре, намерен в этом году выпустить еще три модели верхнего сегмента.


Признание Samsung прозвучало вскоре после того, как появилась неофициальная информация о том, что Apple готовит к выпуску наручные часы , которые будут частично выполнять функции iPhone и iPad. Над этим проектом, как утверждается, работает примерно 100 конструкторов Apple.


Компания, которая первой выйдет на рынок, потенциал которого оценивается десятками миллиардов долларов, будет иметь преимущество, поскольку получит шанс закрепить пользователей за своей платформой, что поможет продажам фирменных смартфонов, планшетов и других изделий.


Источник: Bloomberg


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/61

Комментариев нет:

Отправить комментарий