воскресенье, 10 марта 2013 г.

Крупные производители планшетов заинтересовались процессорами Rockchip и Allwinner Technology

Продукция Rockchip и Allwinner Technology - китайских производителей однокристальных систем на архитектуре ARM - давно пользуется популярностью у многочисленных китайских же производителей планшетов. С обычной для его ссылкой на представителей цепочки поставок источник утверждает, что процессорами Rockchip и Allwinner Technology заинтересовались крупные мировые производители планшетов. Интерес носит практический характер - некоторые из производителей так называемого первого эшелона намерены использовать однокристальные системы производства Rockchip и Allwinner Technology в своих планшетах начального уровня.


Компания Allwinner в 2012 году отгрузила более 50 млн. чипов, причем 70% этого количества приходится на поставки за пределы Китая. Причиной такой востребованности является привлекательная цена - процессоры Allwinner стоят существенно дешевле, чем подобная продукция более именитых производителей.


Сейчас Allwinner предлагает двухъядерный чип за $5, его улучшенный вариант - по цене менее $10, и четырехъядерный - за полцены NVIDIA Tegra 3. При этом, как утверждается, четырехъядерный процессор Allwinner мало уступает Tegra 3 по производительности. С учетом этого ожидается, что доля Allwinner на рынке процессоров для планшетов в 2013 году продолжит расти.


Что касается Rockchip, этот производитель уже может похвастать наличием контракта с HP.


HP Slate 7

Однокристальная система производства Rockchip используется в недавно анонсированном семидюймовом планшете HP начального уровня .


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/99

Комментариев нет:

Отправить комментарий