вторник, 12 марта 2013 г.

PQI представила разноцветные флэшки Macaron

В поисках оригинального оформления традиционного изделия производители флэшек порой находят вдохновение в самых неожиданных предметах и явлениях. К примеру, PQI: к весеннему сезону компания подготовила серию разноцветных флэшек под названием Macaron, которые внешне действительно похожи на миндальное печение (именно так переводится название серии с английского).


PQI Macaron

Впрочем, на печение похожа разве что только мягкая «скорлупа» флэшки, а вот сам накопитель имеет довольно традиционную форму для изделий, выполненных по технологии Chip On Board. Как отмечает производитель, принцип COB позволил не только сделать накопитель легким (масса - 16,3 грамма) и компактным (габариты - 33x 33 x 22 мм), но еще и сделал его устойчивым к таким проявлениям внешней среды, как вода, пыль и падения.


PQI Macaron

Флэшки комплектуются небольшой заглушкой, которая имитирует разъем mini-jack. Отмечается, что с его помощью можно прикрепить накопитель к аудиовыходу любого мобильного устройства, тем самым предотвратив утерю накопителя.


PQI Macaron

PQI Macaron характеризуются 8 ГБ памяти и поддержкой интерфейса USB 2.0. Изделия обеспечиваются пожизненной гарантией производителя, но об их стоимости пока информации нет.


Источник: PQI


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/61/65

Комментариев нет:

Отправить комментарий