пятница, 15 марта 2013 г.

PQI Air Bank - сетевой накопитель формата внешнего HDD

Компания PQI сообщила о выпуске нового накопителя серии Air Bank - улучшенной версии изделия, анонсированной в начале января . Новинка поступит в продажу начиная с 22 марта, стоимость версии объемом 500 ГБ на японском рынке составит $165, версия с вдвое большим объемом дискового пространства будет стоить около $205.


PQI Air Bank

По сложившейся традиции, PQI Air Bank - многофункциональное устройство. Помимо непосредственно HDD, оно несет в себе аккумуляторную батарею, а также адаптеры связи Wi-Fi и даже Ethernet! При этом по габаритам (135 х 77 х 20,5 мм) и массе (250 граммов) Air Bank сравним с внешними жесткими дисками.


PQI Air Bank

За счет интегрированного модуля Wi-Fi данные на сетевой накопитель можно помещать без проводов, а если информации много, то можно использовать проводное подключение к порту USB 3.0 - соответствующий кабель включен в комплект поставки. При необходимости, PQI Air Bank позволяет снабжать мобильные устройства доступом в Cеть через Ethernet-подключение, т.е. работать в качестве беспроводной точки доступа.


PQI Air Bank

По данным производителя, на одной полной зарядке встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи PQI Air Bank может проработать в автономном режиме до 8 часов. Сетевой накопитель совместим не только с компьютерами, но и с мобильными устройствами под управлением операционных систем iOS 4.0 (и выше) и Android 2.1 (и выше).


Источник: PQI , techPowerUp


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/62/86

Комментариев нет:

Отправить комментарий