среда, 20 марта 2013 г.

NVIDIA GRID VCA - первое в отрасли готовое решение для визуальных вычислений

В ходе мероприятия GTC 2013 компания NVIDIA представила Visual Computing Appliance (VCA) - первое в отрасли решение для визуальных вычислений, которое обеспечивает компаниям возможность предоставлять ультравысокую производительность GPU любым удаленным клиентам с Windows, Linux или Mac.


NVIDIA GRID VCA - это мощная система на базе GPU, работающая с такими требовательными к ресурсам ПК приложениями, как приложения Adobe Systems, Autodesk и Dassault Systèmes. Результаты обработки графики отправляются по сети на экран клиента. Такое удаленное ускорение на GPU обеспечивает пользователям любых ПК такие же богатые возможности по работе с графикой, как будто они работают на мощной графической станции.


По словам производителя, NVIDIA GRID VCA обеспечивает большую гибкость для компаний малого и среднего бизнеса, обладающих ограниченными возможностями IT-инфраструктуры. С новым решением NVIDIA, просто кликнув на иконку, пользователи могут создать виртуальную машину, которая называется «рабочее пространство» (workspace). Такие рабочие пространства - эффективные, высокопроизводительные системы на базе GPU, созданные под конкретные задачи, - можно добавлять, удалять или перераспределять любым образом.


NVIDIA GRID VCA обеспечивает удаленное ускорение с помощью GPU

Как утверждается, NVIDIA GRID VCA - простая в установке и управлении система форм-фактора 4U, в конфигурацию которой входит 8 или 16 графических процессоров NVIDIA и ПО NVIDIA GRID VGX. Она способна обеспечить графическую производительность уровня NVIDIA Quadro 16 пользователям одновременно.


В США новинка будет доступна уже в мае этого года в двух модификациях: с восемью или шестнадцатью GPU. Начальная цена - $24 900, плюс ежегодная лицензия на программное обеспечение за $ 2 400.


Напомним, в январе этого года стало известно, что пионеры рынка облачных игр поддержали платформу NVIDIA GRID .


Источник: NVIDIA


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/64/01

Комментариев нет:

Отправить комментарий