вторник, 19 марта 2013 г.

LG и Samsung снова нарастили поставки жидкокристаллических панелей для планшетов после резкого спада в январе

Отраслевые наблюдатели, оценку которых приводит источник, утверждают, что в феврале южнокорейские производители резко увеличили выпуск жидкокристаллических панелей для планшетов.


В основном увеличение достигнуто за счет того, что компания LG Display нарастила производство панелей размером 9,7 дюйма для планшетов Apple iPad.


В январе поставки этой продукции резко просели из-за того, что Apple сократила закупки, чтобы скорректировать уровень складских запасов. В результате LG Display пришлось сократить выпуск панелей для iPad на 90%, до 0,6 млн. штук в месяц. Всего в январе компания отгрузила примерно 5 млн. панелей для планшетов.


Для сравнения - в феврале LG отгрузила одних только панелей размером 9,7 дюйма для Apple iPad примерно 2 млн. штук.


Компания Samsung Display в январе отгрузила примерно 8,75 млн. панелей для планшетов, тоже сократив поставки из-за уменьшения заказов со стороны Apple. В феврале объем выпуска вырос, в том числе, за счет увеличения заказов не только со стороны Apple, но и других крупных заказчиков.


Что касается тайваньских производителей жидкокристаллических панелей для планшетов, суммарно они отгрузили в январе примерно 9 млн. панелей, а в феврале - 5 млн. панелей.


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/50

Комментариев нет:

Отправить комментарий