понедельник, 4 марта 2013 г.

Мировые продажи смартфонов LG с поддержкой LTE превысили 10 млн. штук

Компания LG официально рапортовала о том, что мировые продажи ее смартфонов, оснащенных модемами LTE, превысили отметку в 10 млн. штук. Напомним, в июле прошлого года компания сообщила о продаже 1 млн. смартфонов, поддерживающих LTE, а уже в середине августа было объявлено о том, что продажи таких изделий превысили планку в 5 млн. штук.


Продажи смартфонов LG с поддержкой LTE перевалили отметку в 10 млн

Самыми продаваемыми смартфонами LG с поддержкой LTE в прошлом году стали Optimus LTE и Optimus Vu, а в этом году компания делает ставку на аппараты среднего уровня Optimus F5 и F7 , а также на флагманскую модель LG Optimus G . Работает фирма и над расширением географии продаж аппаратов, поддерживающих LTE: если в прошлом году они продавались лишь на ключевых рынках (в Японии, Германии, США и Южной Корее), то сейчас этот перечень пополнился еще 50 странами.


По данным Strategy Analytics, в третьем квартале прошлого года лидером по продажам смартфонов с поддержкой LTE была компания Samsung, закрепившая за собой 40% рынка. На втором месте с 26,7% находилась Apple, на третьем, четвертом и пятом - LG (9,1%), Motorola (6,7%) и Pantech (5,8%) соответственно. Как предполагают аналитики, в текущем году объем поставок смартфонов, укомплектованных модемами LTE, достигнет 275 миллионов.


Источник: LG


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/59/18

Комментариев нет:

Отправить комментарий