пятница, 8 марта 2013 г.

LFoundry продолжит выпускать датчики изображения по заказам Aptina на недавно купленной фабрике

Компания Aptina на этой неделе объявила об установлении «крепкого, стратегического партнерства» с компанией LFoundry. Достигнутое сторонами соглашение предусматривает, что LFoundry будет по заказам Aptina выпускать датчики изображения на своей итальянской фабрике.


Как известно, эту фабрику LFoundry совсем недавно приобрела у компании Micron . Предприятие, рассчитанное на работу с 200-миллиметровыми пластинами, уже более пяти лет выпускает датчики для Aptina, так что, по сути, оно продолжит заниматься привычным делом. Договор обязывает LFoundry выпускать датчики для Aptina в течение, по крайней мере, еще четырех ближайших лет.


Для полной ясности остается добавить, что компания Micron, бывший владелец фабрики в Авеццано, является совладельцем Aptina.


Датчики изображения Aptina используются в смартфонах, планшетах, автомобильных видеосистемах, телевизорах, медицинском оборудовании, фотокамерах и других устройствах. В частности, датчик производства Aptina можно обнаружить в камерах Nikon V1 .


Источник: Aptina


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/60

Комментариев нет:

Отправить комментарий