среда, 13 марта 2013 г.

Kerio Control Firewall v.8.0.0 - высококачественный пакет обеспечения сетевой безопасности

Kerio Control Firewall Logo

Разработчики из Kerio Technologies выпустили новую версию своего интегрированного пакета маршрутизации и обеспечения сетевой безопасности - Kerio Control Firewall (ранее Kerio WinRoute Firewall). В состав пакета входят программный маршрутизатор, брэндмауэр (файрвол), прокси-сервер, URL filter (позволяющий запретить посещение определенных Web-страниц) и т.д. Имеется русский интерфейс.


Интерфейс Kerio Control Firewall

Теперь программа запускается на 64-битных ОС семейства Microsoft Windows, а также предоставляет новые возможности по ведению статистики и составлению отчетов о сетевой деятельности пользователя.


В прошлом году OEM-вендоры начали поставки большого количества серверных систем на базе 64-битных процессоров производства AMD и Intel, для работы с которыми требуются 64-битные версии операционных систем. Новая версия Kerio Control Firewall может быть установлена и запущена на этих ОС, предоставляя администраторам больше возможностей в настройке программы.


Кроме того, в новой версии межсетевого экрана присутствует модуль StaR (Statistics and Reporting), который автоматически анализирует сетевые данные и переводит их в простой для восприятия формат графиков. Также модуль отображает данные об использованном трафике, выводит список посещенных веб-сайтов и позволяет вводить ограничения на использование Интернета (совместно с IBM Proventia Web Filter).


Kerio Control Firewall - это шлюзовый межсетевой экран, который обеспечивает общий доступ и защиту от внешних атак и вирусов, а также дает возможность ограничения доступа к вебсайтам, в зависимости от их содержания.


В новой версии добавлен IPsec VPN Server, добавлена поддержка туннельного доступа по IPsec VPN, добавлено хранилище цифровых сертификатов, улучшена работа по протоколу IPv6, улучшена работа по защищенным каналам (SSL и TLS, HTTPS), доработан модуль управления программой, убрана поддержка всех Windows-платформ, убран плагин для поддержки внешних антивирусов, SSL-ключ увеличен до 2048 байт, исправлены ошибки и т.д. Подробности можно прочитать тут .


Скачать Kerio Control Firewall v.8.0.0 можно тут (Shareware).


#vk

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/61/95


Комментариев нет:

Отправить комментарий