вторник, 5 марта 2013 г.

Новые однокристальные системы серии Intel Atom CE5300 предназначены для потребительских NAS

Компания Intel представила однокристальные системы серии Atom CE5300, предназначенные для потребительских хранилищ с сетевым подключением. Производитель, называющий новые изделия серии Intel Atom CE5300 «медийными процессорами», отмечает их малое энергопотребление и поддержку просмотра видео высокой четкости на нескольких устройствах одновременно.


В конфигурацию Intel Atom CE5315 входит два процессорных ядра и развитые средства ввода-вывода. Эти однокристальные системы позиционируются в качестве основы NAS, которые могут играть роль серверов iTunes и DLNA, перекодировать видео высокой четкости в форматы, пригодные для просмотра на мобильных устройствах, «интеллектуально подстраивая» разрешение под возможности каждого устройства.


По данным Intel, некоторые производители, включая Asustor, Synology и Thecus, собираются представить NAS на базе Intel Atom CE5315 на выставке CeBIT. Ожидается, что цены этих устройств будут начинаться с отметки $299.


Уточним, что один из перечисленных производителей уже успел представить новые NAS - речь идет о накопителях Thecus N2520 и N4520 .


Источник: Intel


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/59/35

Комментариев нет:

Отправить комментарий