пятница, 8 марта 2013 г.

HKC показала на CeBIT 2013 дешевый клон Microsoft Surface Pro

На выставке CeBIT 2013, которая уже завершает свою работу в Ганновере, китайская компания HKC представила свой вариант планшетного компьютера Surface Pro. Как и изделие Microsoft, устройство HKC управляется ОС Windows 8, но при этом заметно доступнее: если стоимость оригинального планшета стартует с отметки $899, то оптовая цена аппарата HKC заявлена на уровне $350 (при заказе партии от 1000 штук). Правда, китайская компания не собирается сама продавать планшеты - она ищет фирмы, которые хотели бы предлагать устройство потребителям под своим брендом (места для логотипов будущих партнеров HKC помечены характерным словом Brand). В таком случае стоимость возрастет на $100-150, но даже с учетом этой «надбавки» планшет окажется заметно доступнее Microsoft Surface Pro.


Клон Surface Pro производства HKC

Клон Surface Pro производства HKC

Разумеется, снижение цены не было достигнуто само по себе - планшет китайской фирмы получил иной дисплей (при диагонали 11,6 дюйма его разрешение составляет 1366 х 768 точек) и процессор (Intel Core i3, но версия с Core i5 присутствует в планах производителя), а объем встроенной флэш-памяти может равняться 32 или 64 ГБ (в Surface Pro - 64 или 128 ГБ). Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, в конфигурацию устройства входят также две камеры (разрешением 2 и 5 Мп), слот для карточек формата SD, два порта USB 2.0, видеовыход Mini-HDMI. Наличие разъема для карты SIM говорит о возможности оснащения планшета модулем сотовой связи.


Клон Surface Pro производства HKC

Клон Surface Pro производства HKC

Клон Surface Pro производства HKC

Клон Surface Pro производства HKC

Внешне изделие HKC весьма схоже с Surface Pro, оно даже оснащено характерной подставкой и разъемом для подсоединения стыковочной станции.


Источник: Mobile Geeks


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/64

Комментариев нет:

Отправить комментарий