суббота, 9 марта 2013 г.

Globalfoundries будет выпускать 28-нанометровые микросхемы для MediaTek

В прошлом году компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковых микросхем, была к тому же по сути единственным из них, предлагающим выпуск продукции по 28-нанометровой технологии. Соответствующих мощностей было недостаточно , чтобы удовлетворить спрос, что ощутили на себе клиенты TSMC . В результате, например, компания Qualcomm решила передать заказы на выпуск 28-нанометровой продукции Globalfoundries , благо этот производитель к тому времени уже освоил 28-нанометровую технологию.


Как сообщает источник, недавно компания Globalfoundries заполучила еще одного купного заказчика - она будет выпускать 28-нанометровые микросхемы для MediaTek.


В этом году дефицита мощностей, способных выпускать продукцию по 28-нанометровой технологии, похоже, удастся избежать. Помимо того, что TSMC расширила производство до 70000 пластин ежемесячно, процент выхода годных смог довести до приемлемого уровня третий контрактный производитель - UMC.


О том, что UMC осваивает выпуск 28-нанометровой продукции , известно давно, но пока этому производителю не удавалось преодолеть технологические трудности. По его последним заверениям, проблемы остались в прошлом.


Обычно разработчики микросхем, не имеющие собственных мощностей, стараются сотрудничать с несколькими контрактными производителями, чтобы иметь возможность выбора более привлекательных условий и снизить риски.


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/85

Комментариев нет:

Отправить комментарий