четверг, 7 марта 2013 г.

Модель GA-Z87X-OC возглавит линейку системных плат Gigabyte для процессоров Haswell

На специальном мероприятии в рамках CeBIT компания Gigabyte показала системную плату GA-Z87X-OC, которой отводится роль флагмана линейки моделей, рассчитанных на процессоры Intel Haswell. Источник уточняет, что показан не окончательный вариант платы - производитель еще определяется с выбором цветов компонентов и формой радиаторов.


Плата Gigabyte GA-Z87X-OC оснащена процессорным гнездом LGA 1150

По замыслу Gigabyte, основными покупателями Z87X-OC станут любители разгона.


К процессорному гнезду LGA 1150 подведено питание от восьмифазного регулятора. Для подключения блока питания есть двадцатичетырехконтактный и четырехконтактный разхъемы ATX, восьмиконтактный разъем EPS и шестиконтактный разъем PCIe. Предусмотрено изменение напряжения питания «на лету» и контроль напряжения на выделенных для этой цели площадках.


Оснащение включает четыре порта USB 3.0. Разъем одного из них рассчитан на подключение флэш-накопителя, располагаемого внутри корпуса ПК. Такую конфигурацию можно использовать для загрузки и начальной установки Windows 7 или 8.


На плате есть четыре слота для модулей DIMM, в которые можно установить до 64 ГБ памяти DDR3 в двухканальной конфигурации. Список слотов расширения включает три слота PCI-Express 3.0 x16 (их конфигурация зависит от числа карт расширения - x16/0/0, x8/0/x8 или x8/x4/x4), один PCI-Express 2.0 x16 (электрически - x4), один PCI-Express 2.0 x1 и два PCI.


Оснащение платы включает шесть портов SATA 6 Гбит/с, девять портов USB 3.0, выходы HDMI и DisplayPort, восьмиканальный звуковой кодек, порт Gigabit Ethernet, а также порт PS/2 для мыши и клавиатуры.


Источники: techPowerUp , Lab501.ro


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/15

Комментариев нет:

Отправить комментарий