воскресенье, 24 марта 2013 г.

Ericsson и STMicroelectronics решили судьбу совместного предприятия ST-Ericsson

Компании Ericsson и STMicroelectronics на этой неделе объявили о достижении договоренности относительно будущего их совместного предприятия ST-Ericsson. По неофициальной информации, попытка продать СП оказалось безуспешной , поэтому было решено разделить ST-Ericsson между участниками.


На сайтах СП и компаний-участников описан план прекращения деятельности СП. Согласно этому плану, Ericsson достанется разработка, выпуск и продажа модемов 2G, 3G и 4G LTE. Компания STMicroelectronics получит остальную продукцию ST-Ericsson и связанные с ее выпуском активы, а также определенные мощности для тестирования и упаковки чипов. Деятельность ST-Ericsson будет прекращена.


Ожидается, что передача долей будет завершена в третьем квартале, после соблюдения предусмотренной в таких случаях формальной процедуры.


В результате разделения СП на работу в Ericsson перейдет примерно 1800 сотрудников, в ST - примерно 950. Около 1600 человек будет уволено.


Генеральным директором СП, начиная с 1 апреля и до момента расформирования, становится Карло Ферро (Carlo Ferro), который сменит на этом посту Дидье Ламуша (Didier Lamouche) , возглавлявшего компанию с декабря 2011 года.


Источник: Ericsson


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/65/33

Комментариев нет:

Отправить комментарий