четверг, 7 марта 2013 г.

Видеокарта ASUS GeForce GTX 670 DirectCU поместится в корпуса типоразмера Mini-ITX

В официальном блоге Republic of Gamers компании ASUS появилась интересная заметка о том, что фирма работает над вариантом видеокарты GeForce GTX 670, который запросто можно будет использовать в корпусах типоразмера Mini-ITX. Новинка получила название GTX 670 DirectCU Mini.


Самое главное достижение разработчиков касательно GTX 670 DirectCU Mini - уменьшенная до 17 см длина платы. Для сравнения, длина референсного образца GeForce GTX 670 - 24 см. Таким образом, длина видеокарты равняется длине системной платы формата Mini-ITX, что позволяет использовать их вместе в составе соответствующего компактного корпуса. На фото ниже изображена именно эта 3D-карта, однако невыгодные ракурсы позволяют рассмотреть разве что оборотную сторону печатной платы да панель видеовыходов.


ASUS GTX 670 DirectCU Mini

ASUS GTX 670 DirectCU Mini

Разработчики отмечают, что в оснащение новинки вошел двухслотовый кулер DirectCU (в его составе - вентилятор и испарительная камера), а также компоненты Super Alloy Power, срок службы которых в 2,5 раза больше, нежели аналогичных компонентов эталонной платы NVIDIA. Видеокарта пока находится на стадии финальных испытаний, поэтому спецификации ее не разглашаются, в то же время можно не сомневаться, что заводской разгон в GTX 670 DirectCU Mini присутствовать будет.


ASUS GTX 670 DirectCU Mini

ASUS GTX 670 DirectCU Mini

Для подачи дополнительного питания на плате предусмотрен восьмиштырьковый разъем. Что касается видеоразъемов, то их четыре: HDMI, DisplayPort и два DVI.


А пока ASUS GTX 670 DirectCU Mini только готовится к дебюту, любой желающий высказаться pro или contra такого варианта GeForce GTX 670 может посетить соответствующую ветку форума сайта.


Источник: Republic of Gamers


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/60/25

Комментариев нет:

Отправить комментарий