воскресенье, 10 марта 2013 г.

ASRock показала системную плату Z87E-ITX для процессоров Intel Haswell и игровой мини-ПК на ее основе

Наряду с системными платами B85M и Z87-Extreme6 , компания ASRock продемонстрировала еще одну модель, предназначенную для установки процессоров Haswell. Новинка получило говорящее название Z87E-ITX: как и флагманская Z87-Extreme6, она основана на чипсете Intel Z87 Express, но при этом, за счет типоразмера Mini-ITX, характеризуется куда меньшими габаритами.


ASRock Z87E-ITX

Несмотря на компактные размеры, оснащение Z87E-ITX спартанским не назовешь: системная плата наделена сразу шестью портами SATA и четырьмя портами USB 3.0 на тыльной панели, компанию которым составляют еще два порта USB 2.0 и один eSATA. В наличии также три видеовыхода (DisplayPort, HDMI и DVI) и возможность комплектации системы адаптером беспроводной связи.


ASRock Z87E-ITX

За счет наличия слота PCI Express 3.0 x16 системная плата позволяет использовать современные видеоускорители, а для установки оперативной памяти предусмотрены два полноразмерных слота.


Мини-ПК на базе ASRock Z87E-ITX

Одновременно с самой платой компания продемонстрировала и компактный компьютер на ее базе. Над готовым устройством ASRock трудилась вместе с DesignworksUSA - подразделением BMW Group. Готовое устройство пока находится в стадии доработки и не имеет собственного названия, однако показательно, что в изделии используется видеокарта GeForce GTX 680.


Мини-ПК на базе ASRock Z87E-ITX

На данный момент планы по выпуску мини-ПК не озвучены, однако о том, что Z87E-ITX пойдет в серию, никаких сомнений нет.


Источники: LAB501 , Xtremeharwdare.com


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/61/04

Комментариев нет:

Отправить комментарий