воскресенье, 3 марта 2013 г.

По словам ARM, отрасль приняла концепцию big.LITTLE

По словам компании AMR, представленная осенью 2011 года концепция big.LITTLE нашла одобрение у крупных производителей однокристальных систем. Компании Samsung и Renesas Mobile уже анонсировали продукты, в которых в зависимости от текущей потребности выбираются ядра с повышенной производительностью или пониженным энергопотреблением. Еще пять партнеров ARM, включая CSR, Fujitsu Semiconductor и MediaTek, сделают это в текущем году.


По оценке ARM, снижение энергопотребления процессора, обеспечиваемое использованием технологии big.LITTLE, может достигать 70% на типовых задачах. Снижать потребляемую мощность очень важно, поскольку производительность мобильных устройств постоянно растет. ARM приводит такие данные: современные процессоры в 12 раз превосходят по производительности модели 2008 года, и в 60 раз - модели 2000 года.


Семь партнеров ARM выпустят в этом году однокристальные системы, в которых используется технология ARM big.LITTLE

По прогнозам аналитиков, уже в этом году планшетов будет продано намного больше, чем ноутбуков , а этом году будет отгружено около миллиарда смартфонов . Другими словами, потребители заинтересованы в мобильных устройствах, используя их для широкого круга задач, включая просмотр видео, игры, доступ к сети Интернет - в этих условиях актуальность таких технологий, как big.LITTLE, особенное велика, поскольку они позволяют объединить необходимую производительность с продолжительным временем автономной работы.


Источник: ARM


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/58/96

Комментариев нет:

Отправить комментарий