четверг, 21 марта 2013 г.

За квартал поставки Apple iPhone 5 просели в полтора-два раза

Срок появления новой модели Apple iPhone пока неизвестен , но данные, поступающие от поставщиков компонентов, позволяют предположить, что на рынке изделие появится не раньше третьего квартала.


Как утверждает источник, поставки компонентов для смартфонов Apple iPhone следующего поколения начнутся в конце мая.


Аппарат будет лишь незначительно отличаться от своего предшественника. Другими словами, будет выпущена модель iPhone 5S, а не iPhone 6. Об этом якобы свидетельствуют последние спецификации устройства, которые стали известны поставщикам комплектующих. Среди улучшений названо повышение производительности процессора и увеличение разрешения камеры. По некоторым данным, Apple также выпустит более доступную по цене модель в пластмассовом корпусе в надежде расширить свою долю мирового рынка смартфонов.


Косвенным подтверждением сроков выпуска iPhone 5S являются слова руководителя Foxconn Electronics о том, что экономические показатели компании начнут улучшаться во втором квартале. Как известно компания Foxconn выпускает смартфоны Apple, так что улучшение показатлей может быть связано с началом выполнения заказов на сборку iPhone 5S.


Что касается выпускаемой сейчас модели iPhone 5, предполагается, что в текущем квартале Apple отгрузит 25-30 млн. этих устройств. Для сравнения: в предшествующем квартале было отгружено 45 млн. смартфонов iPhone 5.


Источник: DigiTimes


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/64/51

Комментариев нет:

Отправить комментарий