понедельник, 4 марта 2013 г.

Драйвер светодиодной вспышки ams AS3649 учитывает возможности батареи смартфона

Компания ams, специализирующаяся на разработке аналоговых микросхем, объявила о выпуске драйвера светодиодной вспышки для сотовых телефонов. Новинка имеет важную особенность, позволяющую получить максимально допустимую мощность вспышки с учетом возможностей батареи аппарата.


В драйвере светодиодной вспышки ams AS3649 реализована функция определения допустимого максимального тока импульса

Перед тем, как выдать рабочий импульс на вспышку, драйвер делает короткий - длительностью несколько миллисекунд - пробный импульс, в течение которого он замеряет напряжение на батарее. Результат измерения используется для определения максимального тока нагрузки, который может выдержать батарея без падения напряжения ниже допустимого уровня. Это позволяет устранить ситуацию, когда из-за срабатывания вспышки телефон перезагружается. Максимальный ток, на который рассчитан драйвер, равен 2,5 А.


По словам производителя, использование AS3649 позволит в каждой конкретной ситуации получать максимально возможную яркость вспышки, одновременно отказавшись от установки громоздкого дополнительного источника питания, такого, как ионистор. Проектирование телефонов упростится, поскольку отпадет необходимость в тестировании поведения устройства в зависимости от уровня заряда батареи и работы вспышки (сейчас результаты такого тестирования сохраняются в памяти телефона и используются им в процессе работы).


Поставки AS3649 уже начались. Цена - $0,78 за штуку в партии из 1000 штук.


Источник: ams


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/59/24

Комментариев нет:

Отправить комментарий