среда, 13 марта 2013 г.

AMD удалось продать свой городок в Остине за 164 млн. долларов

По сообщению Reuters компании AMD удалось продать принадлежащий ей комплекс зданий с общей инфраструктурой, расположенный в Остине, штат Техас, за 164 млн. долларов. Впервые информация о том, что AMD собирается продать свой городок Lone Star Campus в Остине , появилась в ноябре прошлого года.


Покупателем выступает Spear Street Capital. Сделка предусматривает одновременное заключение договора об аренде всех зданий и помещений на 12 лет. Таким образом, AMD продолжит использовать кампус, направив вырученные от продажи средства на финансирование своей основной деятельности.


Продажа недвижимости с последующей арендой является принятой практикой у компаний, испытывающих недостаток наличных средств. Из недавних примеров можно вспомнить продажу в декабре прошлого года штаб-квартиры Nokia в Финляндии за 170 млн. евро . В конце прошлого месяца компания Sony продала офисное здание в Токио за 1,2 млрд. долларов .


У AMD тоже есть опыт подобных операций. В 1998 году компания продала и взяла в аренду свою штаб-квартиру в Саннивейл, штат Калифорния.


Источник: Reuters


#vk

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/61/79

Комментариев нет:

Отправить комментарий